Перевод anticonvulsant с английского на русский


Перевод слова '

anticonvulsant

': противосудорожное средство
Транскрипция: [æntɪkənˈvʌlseɪnt]   

Другое:

противосудорожное средство

Примеры

Общее название:


  an anticonvulsant drug

— противосудорожный препарат

  anticonvulsant therapy

— противосудорожная терапия

  anticonvulsant treatment

— лечение противосудорожными средствами

  an anticonvulsant agent

— противосудорожное средство

  anticonvulsant medication

— противосудорожное лекарство

При эпилепсии:


  an anticonvulsant for epilepsy

— противосудорожное средство при эпилепсии

  anticonvulsant seizure control

— контроль судорог

  anticonvulsant maintenance therapy

— поддерживающая противосудорожная терапия

  prescribe an anticonvulsant

— назначить противосудорожное средство

  take an anticonvulsant daily

— принимать противосудорожное средство ежедневно

Виды препаратов:


  a broad-spectrum anticonvulsant

— противосудорожное средство широкого спектра

  a first-line anticonvulsant

— препарат первой линии

  a second-generation anticonvulsant

— противосудорожный препарат нового поколения

  a non-sedating anticonvulsant

— неседативное противосудорожное средство

  an oral anticonvulsant

— пероральный противосудорожный препарат

Побочные эффекты и контроль:


  anticonvulsant side effects

— побочные эффекты противосудорожных средств

  anticonvulsant dose adjustment

— коррекция дозы противосудорожного препарата

  anticonvulsant blood levels

— уровень противосудорожного препарата в крови

  anticonvulsant monitoring

— контроль терапии противосудорожными средствами

  anticonvulsant toxicity

— токсичность противосудорожного препарата

В ветеринарии:


  an anticonvulsant for dogs

— противосудорожное средство для собак

  an anticonvulsant for cats

— противосудорожное средство для кошек

  veterinary anticonvulsant use

— ветеринарное применение противосудорожных средств

  anticonvulsant treatment in animals

— противосудорожное лечение животных